Grainauer Hof
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Grainauer Hof
- Sauna
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Piscina interior
- Piscina interior (todo el año)
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en la calle
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Extintores
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Piscina con vistas
- Piscina climatizada
- Piscina
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Almuerzos para llevar
- Máquina expendedora (bebidas)
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Guardaesquíes
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.
Grainauer Hof se encuentra en la siguiente dirección: Schmölzstr. 11, Grainau, Alemania.
Las tarifas en Grainauer Hof se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.
Hay opciones para comer cerca de Grainauer Hof, incluyendo Schmölzer Wirt (250 m).
Los huéspedes pueden disfrutar de múltiples piscinas en Grainauer Hof, como piscina interior (todo el año), piscina con vistas and piscina climatizada.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Grainauer Hof.
En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Kainzenbad (5.4 km), Instituto Richard Strauss (4.7 km), Werdenfels Museum (5 km) and Kurpark Garmisch (3.5 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.8 km del centro de la ciudad.
Las categorías de habitación en Grainauer Hof incluyen Habitación Doble Confort, Habitación Doble Estándar, Habitación Individual Confort and Habitación Doble con vistas a la montaña.
El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.
Los huéspedes pueden añadir desayuno a su estancia en Grainauer Hof por €13.26 por huésped.
Grainauer Hof cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and español.
Los huéspedes pueden usar la sauna disponible en Grainauer Hof durante su estancia.
El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Innsbruck, está aproximadamente a 53 km del alojamiento.
































